RÉSULTATS SPORTIFS DU WEEK-END

Derniers résultats sportifs sur Gruchet-le-Valasse :

FCG FOOTBALL : Week-end des 17 et 18 février 2024

En coupe du DMF, les U13 au Havre : 2 rencontres = 2 défaites
En amical à BOLBEC, les U12 : Victoire : 4 – 3
Les U11 à PORET : 3 rencontres = 3 défaites
Les U10 à CAUCRIAUVILLE : forfait
Les U9 à YVETOT : 5 rencontres = 3 victoires2 défaites
Les U7 à TANCARVILLE : 4 rencontres = 3 victoires1 défaite
L’équipe 1 à CAUCRIAUVILLE : Défaite : 7 – 1
L’équipe 1 à AS. CHAMPS DES OISEAUX : Victoire : 5 – 0


FCG FOOTBALL : Week-end des 10 et 11 février 2024

Les U12 en amical contre GONNEVILLE : Victoire : 2 – 0
Les U11 à GRUCHET : 1 Victoire2 défaites
Les U10 à BOLBEC : 1 Victoire2 nuls
Les U9 à ST ARNOULT
L’équipe 1 : 3 Victoires2 Nuls
L’équipe 2 : 5 défaites
Les U7 à GRUCHET :
L’équipe 1 : 1 victoire2 nuls 2 défaites
L’équipe 2 : 4 défaites

L’équipe 1 à GOURNAY : Victoire : 2 – 1
L’équipe 2 contre BREAUTE/BRETTEVILLE : Victoire : 2 -0


FCG BASKET-BALL : dimanche 4 février 2024

Les BASKETTEUSES contre SANVIC : Défaite : 53 – 33


FCG FOOTBALL : Week-end des 3 et 4 février 2024

Les U18 contre FC ROLLEVILLE : Victoire : 1 – 0
Les U15 contre US BOLBEC : Victoire : 5 – 2
Les U13 en amical contre GRAVENCHON : Défaite : 12 – 1
Les U12 en amical contre FAUVILLE : Victoire : 4 – 2
Les U11 à CAUCRIAUVILLE : 1 victoire1 nul1 défaite
Les U10 à GRUCHET : 2 victoires – 1 nul
Le plateau U9 à GRUCHET
L’équipe 1 : 3 victoires2 nuls1 défaite
L’équipe 2 : 1 victoire5 défaites
Le plateau U7 à YEBLERON : 2 victoires1 nul2 défaites
L’équipe 1 contre LE HAVRE FC : Match nul 1 – 1
L’équipe 2 à FONTAINE : Match nul : 0 – 0


FCG BASKET-BALL : dimanche 4 février 2024

Les Basketteuses contre GRAVENCHON : Victoire : 50 – 43


FCG FOOTBALL : Week-end des 27 et 28 janvier 2024

Les U18 à OLYMPYACAUX en Coupe de Normandie : Défaite : 11 – 0
Les U15 en amical à BOLBEC : Victoire : 2 – 0
Les U13 à ETAINHUS : Victoire : 2 – 0
Les U12 contre BOLBEC 4 : Victoire : 5 – 3
Les U11 à FECAMP : 1 nul – 2 défaites
Les U10 contre RC HAVRAIS : Victoire : 6 – 2
Plateau U9 : 6 rencontres : 3 victoires3 nuls
Plateau U7 à YEBLERON : l’équipe 1 : 1 victoire12 nuls2 défaites – L’équipe 2 : 4 défaites
L’équipe 1 à ST ANTOINE LA FORET : Défaite : 4 – 0
L’équipe 2 contre PETIVILLE : Victoire : 4 – 0


FCG BASKET-BALL : dimanche 14 janvier 2024

Les basketteuses contre GODERVILLE : Défaite 59 – 74


FCG FOOTBALL : Week-end des 13 et 14 janvier 2024

Les U18 EN COUPE DMF contre EPOUVILLE : Défaite : 2 – 0
Les U15 contre GRAVENCHON : Défaite : 3 – 2
Les U13 en amical contre OLYMPIACAUX : Victoire : 8 – 2
Les U12 contre FECAMP : Défaite : 9 – 1
L’équipe 1 contre OLYMPIACAUX : Victoire : 1 – 0
L’équipe 2 contre RC NORMAND : Victoire : 7 – 1


FCG BASKET-BALL : dimanche 17 décembre 2023

Les basketteuses à BOLBEC : Défaite : 60 – 49


FCG FOOTBALL : Week-end des 16 et 17 décembre 2023

Les U18 contre AS COTE D’ALBATRE : Victoire : 5 – 1.
Les U15 au STADE VALERIQUAIS : Victoire : 4 – 2.
Le plateau U9 : l’équipe 1 : 4 rencontres : 4 victoires – L’équipe 2 : 4 rencontres : 1 nul – 3 défaites.
Le plateau U7 à YVETOT : 5 rencontres : 1 nul – 4 défaites.
L’équipe 1 à EPOUVILLE : Victoire : 1 – 0.
L’équipe 2 contre LA CERLANGUE : Victoire : 4 – 3.


FCG FOOTBALL : Week-end des 9 et 10 décembre 2023

Les U10 à CAUCRIAUVILLE : 3 rencontres = 1 victoire – 2 défaites.
L’équipe  à BOLBEC : victoire : 2 – 1.


FCG BASKET-BALL : dimanche 3 décembre 2023

Les Basketteuses à VEAUVILLE LES BAONS : 63 – 26


FCG FOOTBALL : Week-end des 2 et 3 décembre 2023

Les U11 à FAUVILLE : 3 défaites.
Les U10 à ST MACLOU : 1 victoire – 2 défaites.


FCG FOOTBALL : Week-end des 25 et 26 novembre 2023

Les U18 à ST ROMAIN Défaite : 5 – 0
Les U13 à BOLBEC Défaite : 2 – 1
Les U12 à YVETOT Défaite : 6-3
Les U10 contre RAMPONNEAU/FECAMP Victoire : 5-4
Les U9 à TANCARVILLE, l’équipe 1 : 2 victoires- 1 nul- 2 défaites – l’équipe 2 : 1 nul – 4 défaites
Les U7 à LILLEBONNE : 1 victoire – 1 nul- 1 défaite
L’équipe  1 à US TREFILERIES Défaite : 7 -2
L’équipe 2 à PETIVILLE Victoire : 4 – 2


FCG BASKET-BALL : dimanche 19 novembre 2023

Défaite des basketteuses à HARFLEUR : 49 – 41


FCG FOOTBALL : samedi 18 novembre 2023

U11 sur terrain synthétique au Polygone au Havre : 1 nul – 2 défaites.


FCG BASKET-BALL : dimanche 12 novembre 2023

Les BASKETTEUSES contre AS CHEMINOTS : Défaite : 40 – 32


FCG FOOTBALL : Week-end des 28 et 29 octobre 2023

En amical, les U15 à LOUVETOT : Victoire 2 – 1
Les U13 à GONNEVILLE : Victoire 4 – 1
Les U12 à GONNEVILLE : Victoire 5 – 1
En tournoi à LONGUEVILLE SUR SCIE, les U9 avec 9 rencontres : 3 victoires – 2 Nuls – 4 défaites
L’équipe 1 contre EPOUVILLE 1 en COUPE DE NORMANDIE : Défaite 5 – 1.
L’équipe 2 contre RC HAVRAIS 4 en COUPE R. BALLUET : Match nul : 1-1. Qualifiée aux TAB : 4 – 3


FCG FOOTBALL : Week-end des 21 et 22 octobre 2023

Les U18  contre ENT.ST ROMAIN / US LILLEBONNE en Coupe de Normandie : Match nul : 1-1. Qualifié aux tirs au but : 5 – 3
Les U15 en amical à LILLEBONNE : Victoire : 11 – 0
Les U13 à SASSETOT / THEROULDEVILLE : Défaite : 7 – 2
Les U12 à OURVILLE : Défaite : 7 – 2
L’équipe 1 à GRAVENCHON : Défaite : 1 – 0
L’équipe 2 à YEBLERON : Match nul : 3 – 3


FCG FOOTBALL : Week-end des 14 et 15 octobre 2023

Les U15 contre ENT.ASST / CANY : Victoire : 11 – 0
Les U13 à BREAUTE/BRETTEVILLE : Match nul : 2 – 2.
Les U12 contre US LILLEBONNE : 3 victoires : 3 – 2.
En amical, les U11 à LILLEBONNE : 2 rencontres = 2 victoires.
En amical, les U10 à ETRETAT : 3 rencontres = 3 défaites


FCG BASKET-BALL : dimanche 1er octobre 2023

Les Basketteuses au Havre contre US STE MARIE : Victoire : 49 – 35.


FCG FOOTBALL : Week-end des 30 septembre et 1er octobre 2023

Les U18 à FALAISES : Défaite : 1-0.
Les U15 contre les filles du HAC : Défaite : 4-1
Les U13 A en Coupe, 2 rencontres = 1 victoire – 1 défaite
Les U13 B en amical à GRAVENCHON, 1 : 2 rencontres = 1 victoire – 1 défaite.
Les U11 à Montivilliers, 3 rencontres = 2 victoires – 1 défaite
Les U10 à GERPONVILLE, 3 rencontres = 2 victoires – 1 défaite
Les U9 à LILLEBONNE :
– L’équipe 1 : 5 rencontres = 2 victoires – 3 défaites
– L’équipe 2 : 5 rencontres = 5 défaites
L’équipe 1 contre GOURNAY : Victoire : 3-0.
L’équipe 2 à BREAUTE/BRETTEVILLE : Match nul : 1-1.


FCG FOOTBALL : Week-end des 23 et 24 septembre 2023

L’équipe 1 contre CAUCRIAUVILLE : Défaite : 4-1
Les U18 à ST GILLES/ETAINHUS : Victoire : 4-2
Les U15 contre ROLLEVILLE en amical : Match nul : 2-2
Les U13 à SR ROMAIN : 1 nul – 3 défaites
Les U11 à GRUCHET 2 Rencontres : 1 Victoire – 1 Nul
LES U10 à BEUZEVILLE : 3 rencontres = 1 victoire – 1 nul – 1 défaite
Les U9 à GRUCHET l’équipe 1 : 5 rencontres : 2 Victoires – 1 nul – 2 défaites
L’équipe 2 : 5 rencontres = 5 défaites.
L’équipe 2 aux Champs des Oiseaux : Victoire : 6-1.


FCG FOOTBALL : Week-end des 16 et 17 septembre 2023

En Coupe GAMBARDELLA, les U18 contre GOURNAY : Défaite 1-0
Les U15 à LILLEBONNE : Défaite : 10-0
Les U13 en brassage à GRUCHET : 4 rencontres = 1 nul – 3 défaites
Les U11 à GRUCHET : 3 rencontres = 1 victoire – 1 nul – 1 défaite
Les U10 à GRAVENCHON : 3 rencontres = 1 victoire – 2 défaites
En Tournoi à ST AUBIN : 7 rencontres = 3 victoires – 1 nul – 3 défaites
L’équipe 2 contre US YEBLERON : Victoire : 3-0


FCG FOOTBALL : Week-end des 9 et 10 septembre 2023

Les U18 à BOLBEC : Défaite : 10-0
Les U15 contre AS COTE D’ALBATRE : Défaite : 3-2
Les U13 en brassage à FAUVILLE : 4 rencontres = 2 victoires – 2 défaites
Les U11 A à BOLBEC : Victoire : 13-1
Les U11 B à GRUCHET : 2 rencontres : 2 défaites
LES U9 à GRAVENCHON : 5 rencontres : 5 défaites
L’équipe 1 au HAVRE FC : Victoire : 2-0
L’équipe 2 contre U. FONTAINAISE : Nul : 3-3


FCG FOOTBALL : Week-end des 2 et 3 septembre 2023

Les U15 contre le TRAIT DUCLAIR : Victoire : 10-1.
Les U13 en tournoi à FECAMP : 6 rencontres : 1 victoire – 5 défaites.
Les U11 A en tournoi à FECAMP : 6 rencontres : 2 victoires – 1 nul – 3 défaites.
Les U11 B à GRUCHET : 3 rencontres : 3 défaites.
Les U18 en amical contre ST AUBIN à OUDALLE : défaite : 6-5.
L’équipe 1 contre ST ANTOINE LA FORET (championnat) : nul 3-3


FCG FOOTBALL : Mercredi 23 août et week-end des 26 et 27 août 2023

L’équipe 1 contre FAUVILLE : Victoire 2-1.
Les U18 à GODERVILLE : Défaite : 10 -.
Les U15 contre US BOLBEC : Défaite : 5-3
Les U13 à GRAVENCHON Victoire : 8 – 3
Les U11 à FAUVILLE : 3 rencontres = 3 victoires.
Match amical : l’équipe 2 contre HATTENVILLE : Victoire = 5-0.


FCG FOOTBALL : week-end des 19 et 20 août 2023

Les U15 à YVETOT : Défaite : 13-0.
L’équipe 1 en Coupe de France : Défaite : 2-0.
L’équipe 2 en amicale contre RAMPONNEAU : Défaite : 4 – 2.


FCG FOOTBALL : Mercredi 9 août et vendredi 11 août 2023

09/08 : En amical à ÉPOUVILLE : Défaite : 3 – 1
11/08 : En amical contre SAINTE ADRESSE : Victoire : 7 – 3.


JUDO CLUB LES VIKINGS : week-end du 17 juin 2023

Championnat de France vétérans

17/06/2023 – Dojo de Paris : Perrine GRENIER -78 kg F2 : 5ème.


JUDO CLUB LES VIKINGS : week-end des 10 et 11 juin 2023

Coupe régionale jujitsu fighting et ne waza : 11/06/2023 à Lisieux

Jujitsu fighting : Perrine GRENIER : 1ère

Ne waza : Perrine GRENIER : 3ème


JUDO CLUB LES VIKINGS : week-end des 3 et 4 juin 2023

Viking master – tournoi international vétérans le 03 juin 2023 – Gonfreville l’Orcher :
Perrine GRENIER -78 kg F2 : 1ère

Passage de grade le 04 juin 2023 – Montivilliers :
Mathias KUHN et Télio TONON obtiennent leur ceinture noire !!


FCG FOOTBALL : week-end des 3 et 4 juin 2023

L’équipe 1 à l’US DES FALAISES : défaite : 1-0
L’équipe 2 à SASSETOT/THEROULDVILLE : défaite 2 – 1
Ces résultats closent la saison 2022/2023.


FCG FOOTBALL : week-end des 13 et 14 mai 2023

L’équipe 1 contre EPOUVILLE : défaite 3-1
L’équipe 2 contre RAMPONNEAU : défaite 6-2


FCG FOOTBALL : week-end des 13 et 14 mai 2023

Les U15 à CANY BARVILLE : victoire : 4-2
Les U13 contre ST AUBIN / ST VIGOR : victoire : 3-0
Les U1 A à GRUCHET : 3 rencontres : 3 victoires
Les U9 en plateau à LA FRENAYE :
l’équipe 1 : 2 victoires – 1 nul – 1 défaite
l’équipe 2 : 2 nuls – 2 défaites
L’équipe 1 contre ND DE GRAVENCHON : victoire 1 – 0.


FCG BASKET-BALL : vendredi 5 mai 2023

Les basketteuses à Epouville/Manéglise : Pour leur dernière rencontre de la saison, les Gruchetaines se sont inclinées 40-38 contre les 1ère du championnat.


FCG FOOTBALL : week-end des 6 et 7 mai 2023

Les U15 contre MONTIGNY / VAUPALIERE : Victoire : 3-1
Les U13 à LILLEBONNE : Victoire : 1-0
Les U11 A au RC NORMAND : 3 rencontres = 3 Victoires
LesU11 B à ST ANTOINE LA FORET : 2 rencontres : 1 victoire – 1 défaite
Les U9 en plateau à ALLOUVILLE : 5 rencontres = 4 victoires – 1 défaite
L’équipe 1 contre ST ROMAIN : Défaite : 4-2
L’équipe 2 à HARFLEUR/BEAULIEU : Forfait de GRUCHET.


JUDO CLUB LES VIKINGS : dimanche 23 avril 2023

Open de Belgique Vétérans à Louvain-la-Neuve (Belgique)

GRENIER Perrine catégorie F2 – 78 kg : Championne de Belgique


FCG FOOTBALL : week-end des 22 et 23 avril 2023

Les U13 contre VALMONT : Victoire : 10 – 6
L’équipe 1 contre OLYMPIA’CAUX : Victoire : 4 – 0


JUDO CLUB LES VIKINGS : dimanche 16 avril 2023

Critérium départemental Benjamin-benjamines à Forges les Eaux

Louise VILLIER : 4ème

Noé AUBERVILLE : 4ème de poule

Diego ROUSSEL : 4ème de poule


FCG FOOTBALL : week-end des 15 et 16 avril 2023

Les U15 à ST AUBIN LES ELBEUF : Défaite : 8 – 0
L’équipe 1 contre le HAVRE F.C : Défaite : 1 – 0


FCG FOOTBALL : week-end des 8 et 9 avril 2023

Les U15 à BARENTIN : Victoire  :15 – 3
L’équipe 1 contre ST ANTOINE : match nul : 1 – 1


JUDO CLUB LES VIKINGS : dimanche 2 avril 2023

Tournoi de Pâques : 02/04/2023 – ESM Gonfreville l’Orcher Judo

Enzo Roussel : 3ème

Lenny Le Bert : 4ème


FCG BASKET-BALL : dimanche 2 avril 2023 :

Les basketteuses contre US STE MARIE : Victoire : 52 – 29


FCG FOOTBALL : week-end des 1er et 2 avril 2023

Les U15 contre GRAND COURONNE : Défaite : 5 – 2
Les U13 contre ESPC : Défaite : 3 – 1
L’équipe 1 contre MONTIVILLIERS : Défaite : 3 – 1
L’équipe 2 contre MT GAILLARD : Victoire : 2 – 1


FCG FOOTBALL : week-end des 25 et 26 mars 2023

Les U11 A à LOUVETOT : 3 rencontres : 3 victoires.
L’équipe 2 au FONTENAY : Défaite : 3 – 2.


FCG BASKET-BALL : dimanche 26 mars 2023 :

Les basketteuses à APLEMONT : Défaite : 70 – 30.


JUDO CLUB LES VIKINGS : Samedi 18 mars 2023

Passage de grade (ceinture noire 1er dan) à Montivilliers :

Thibault PADOIS et Nolan MONIQUE sont reçus au kata.
Télio TONON et Mathias KUHN ont obtenu l’UV technique.
Mathias KUHN : 30 points
Nolan MONIQUE : 20 points
Télio TONON : 20 pointsThibault PADOIS : 20 points


FCG FOOTBALL week-end des 18 et 19 mars 2023

Les U15 contre BOLBEC : Victoire : 6 – 4
Les U13 au RC NORMAND : Défaite : 6 – 5
Les U11 A à GRUCHET LE VALASSE : 3 rencontres : 3 victoires.
Les U11 B à VATTEVILLE LA RUE  2 rencontres : 2 défaites.
Le plateau U9 à ST ANTOINE LA FORET :
L’équipe1 : 1 Victoire – 2 Nuls – 2 Défaites
L’équipe 2 : 3 Victoires – 2 Défaites.

L’équipe 1 à CAUCRIAUVILLE : Défaite : 2 – 1.
L’équipe 2 contre GAINNEVILLE : Défaite : 3 – 0.


JUDO CLUB LES VIKINGS : Samedi 11 mars 2023

Championnat régional cadets (Mondeville 11/03/23)
Nolan MONIQUE -73 kg : Non classé

Tournoi du circuit ceintures de couleurs juniors-seniors (Mondeville 11/03/2023)
Thibault PADOIS -66 kg : Non classé
Télio TONON -81 kg : 7ème


FCG BASKET-BALL : dimanche 29 janvier 2023 :

L’équipe féminine de BASKET contre ÉPOUVILLE : Défaite : 50 – 27


FCG FOOTBALL week-end des 11 et 12 mars 2023

Les U15 à LUNERAY : Défaite : 9 – 0
les U13 à PETIVILLE : Défaite : 9 – 4
L’équipe 2 en Coupe Caillot à MONTIGNY VAUPALIERE : Défaite : 3 – 2


JUDO CLUB LES VIKINGS : Week-end des 4 et 5 mars 2023

Tournoi International Vétérans d’Elven (Bretagne – 04/03/23) :
Perrine GRENIER -78kg : médaillée de bronze

3ème Tournoi Satellite Benjamins (Cléon – 05/03/23) :
Noé AUBERVILLE : médaillé de bronze
Louise VILLIER : 3ème de poule
Diego ROUSSEL : 4ème de poule


FCG FOOTBALL week-end des 4 et 5 mars 2023

Les U15 contre GRAVENCHON : victoire 12 – 1
Les U13 à YVETOT : défaite : 10 – 0
Les U11 A et B à ST ANTOINE LA FORET :
– l’équipe 1 : 2 victoires – 1 défaite
– l’équipe 2 : 1 victoire – 2 défaites
Les U9 en plateau à YEBLERON :
– L’équipe 1 : 2 victoires – 1 nul – 1 défaite
– L’équipe 2 : 4 défaites.
DIMANCHE 5 MARS :
L’équipe 1 contre FECAMP : 2 – 2
L’équipe 2 au RC HAVRAIS : défaite : 3 – 0l


FCG FOOTBALL week-end des 25 et 26 février 2023

Les U15 à FAUVILLE  : Défaite : 4 – 2
L’équipe 2 au RAMPONNEAU : Défaite : 7 – 2


FCG FOOTBALL week-end des 11 et 12 février 2023 :

Les U13 contre US LILLEBONNE : match nul : 4 – 4


FCG FOOTBALL week-end des 4 et 5 février 2023 :

Les U11 A à LANQUETOT : 3 rencontres : 3 victoires.
Les U11 B à ST ROMAIN : 2 rencontres : 2 victoires.
Les U15 contre BOLBEC : Défaite : 8 – 1
Les U13 contre LES LOGES : Défaite : 7 – 2
L’équipe 1 à ANGERVILLE ORCHER : Victoire : 6 – 0.
L’équipe 2 contre RC NORMAND : Victoire : 4 – 2.

FCG BASKET-BALL : dimanche 29 janvier 2023 :

Les basketteuses contre HARFLEUR : Défaite : 45 – 38.


FCG FOOTBALL week-end des 28 et 29 janvier 2023 :

Les U15 contre FONTAINAISE : Défaite : 12-5.
Les U13 contre SASSETOT/THEROULDEVILLE : Défaite 8 – 2.
Les U11 A en plateau à LILLEBONNE : 3 rencontres 3 Victoires
Les U11 B en plateau à ST AUBIN ROUTOT 3 rencontres : 2 nuls – 1 défaite.
L’équipe 1 à GRAVENCHON  : nul 2 – 2
L’équipe 2 contre SASSETOT/THEROULDEVILLE : Victoire : 2 – 1
Les vétérans contre SASSETOT : Défaite : 7 – 1

FCG BASKET-BALL : dimanche 29 janvier 2023 :

Les basketteuses à SANVIC défaite : 63 – 50


FCG FOOTBALL week-end des 21 et 22 janvier 2023 :

Les U13 aux Loges : Défaite : 10 – 0
L’équipe 1 au HAVRE F.C. 2012 : Défaite : 3 – 1