RÉSULTATS SPORTIFS

Derniers résultats sportifs sur Gruchet-le-Valasse :

JUDO CLUB LES VIKINGS : Résultats du 9 juin 2024

Judo – Championnat de France Seniors 3ème division à Villebon sur Yvette

Perrine Hardy +78 kg : 9ème


FCG FOOTBALL : Dimanche 2 juin 2024

L’équipe 1 à l’OLYMPIA’CAUX : Défaite : 8 – 0
L’équipe 2 à ST MACLOU LA BRIERE : Défaite : 5 – 1


JUDO CLUB LES VIKINGS : Résultats du 25 mai 2024

Judo – Animation 3ème Division Seniors Masculins Alizay- 25/05/2024
Yann Douesnard +100 kg : 5ème

Judo – Championnat Régional Seniors Féminins Alizay – 25/05/2024
Perrine Hardy +78 kg : 3ème, qualifié pour le championnat de France 2ème division

Judo -Viking Master (Tournoi international Vétérans)
Perrine Hardy F2 +78 kg : 2ème


FCG BASKET-BALL : Vendredi 24 mai 2024

Les basketteuses contre HARFLEUR : Défaite : 48 – 60


FCG FOOTBALL : Week-end des 25 et 26 mai 2024

Les U18 en critérium contre YMARE : Défaite : 4 – 3
Les U15 à VATTEVILLE BROTONNE : Match nul : 3 – 3
Les U13 à ST GILLES ETAINHUS : Victoire : 5 – 3
Les U12 contre CANY : Défaite 9 – 1
Le plateau U9 à GRUCHET :
L’équipe 1 : 4 victoires1 nul2 défaites
L’équipe 2 : 1 victoire1 nul5 défaites
Le plateau U7 à YVETOT :
L’équipe 1 : 2 victoires 1 nul2 défaites
L’équipe 2 : 1 victoire4 défaites

DIMANCHE 26 MAI
L’équipe 1 contre GRAVENCHON : Victoire : 4 -1
L’équipe 2 à ST SAUVEUR D’EMALLEVILLE : Victoire : 6 – 1


FCG FOOTBALL : Week-end des 11 et 12 mai 2024

Les U18 à FECAMP : Victoire : 4 – 3
Les U15 contre LE TRAIT/DUCLAIR : Victoire : 10 – 0
Les U13 contre GODERVILLE : Victoire : 6 – 0
Les U12 à FAUVILLE : Défaite : 3 – 1
L’équipe 1 contre MONTIVILLIERS : Victoire : 2 – 1
L’équipe 2 à OURVILLE : Défaite : 3 – 1


JUDO CLUB LES VIKINGS : Challenge des 4 saison de Turretot 11 mai 2024

4ème session
Automne Grenier : 3ème
Lenny Le Bert : 4ème

Classement du Club (sur toute la saison) : Les Vikings Judo Club Gruchetain : 7ème


JUDO CLUB LES VIKINGS : Résultats des 28 avril et 4 et 5 mai 2024

Grand Prix de Paris Jujitsu (tournoi international) – 28 Avril 2024 à l’institut du Judo : Perrine Hardy +70 kg Jujitsu Fighting : 5ème

Tournoi de Eu – 04 et 05 Mai 2024
Benjamins : Noé Auberville – 60 kg : 2ème

Juniors Seniors Vétérans :
Leroy Vanessa -78 kg : 4ème
Yann Douesnard +100 kg : 1er
Perrine Hardy avec les masculins -90 kg : Non classée


FCG FOOTBALL : Week-end des 27 et 28 avril 2024

L’équipe 1 contre GAINNEVILLE : Victoire : 5 – 0
Les U15 contre JS ST NICOLAS DE BETHUNE : Victoire : 5 – 1
Les U11 en tournoi à DOUDEVILLE : 3 victoires2 nuls – et 3 défaites
L’équipe 2 contre US BOLBEC : Défaite : 5 – 2
Les U12 en tournoi à DOUDEVILLE : 2 victoires5 défaites


FCG BASKET-BALL : Dimanche 21 avril 2024

Les BASKETTEUSES contre VEAUVILLE : Défaite : 63 – 33


FCG FOOTBALL : Week-end des 20 et 21 avril 2024

Les U18 contre ST ROMAIN : Défaite : 2 – 0
Les U15 à GRAVENCHON : Victoire : 7 – 3
Les U13 à BOLBEC : Nul : 1 – 1
Les U12 contre SASSETOT/THEROULDEVILLE : Défaite : 4 – 3
Les U10 à GRUCHET : 2 victoires1 défaite
Le plateau U9 à GRUCHET :
L’équipe 1 = 3 victoires3 nuls1 défaite
L’équipe 2 : 7 défaites
Le plateau U7 à ST VIGOR : 4 nuls


FCG FOOTBALL : Mercredi 10 avril + Week-end des 13 et 14 avril 2024

DIMANCHE 14 AVRIL
L’équipe 1 au RC HAVRAIS : Match nul : 2 – 2
L’équipe 2 contre ST SAUVEUR D’EMALLEVILLE : Victoire : 1 – 0

SAMEDI 13 AVRIL 2024
Les U18 à COTE D’ALBATRE : Victoire : 9 – 4
Les U15 contre US LILLEBONNE / LA FRENAYE : Victoire : 19 – 0
Les U13 Contre RAMPONNEAU/FECAMP : Victoire : 7 – 0
Les U12 à GRAVENCHON : Match nul : 2 – 2.
Les U11 à ST MACLOU : 2 victoires1 défaite
Les U10 à ANGERVILLE : 1 victoire 1 nul1 défaite
Les U7 à GRUCHET : 2 victoires3 défaites

MERCREDI 10 AVRIL 2024
Les U18 contre US LILLEBONNE/LA FRENAYE : Défaite : 2 – 1


FCG BASKET-BALL : Dimanche 14 avril 2024

Les BASKETTEUSES à GRAVENCHON Défaite : 63 – 34


JUDO CLUB LES VIKINGS : Critérium départemental Benjamins – Forges-les-Eaux 14 Avril 2024

Noé Auberville : 32ème de sa poule, pas de sortie en tableau final


FCG FOOTBALL : Week-end des 6 et 7 avril 2024

Les U18 en critérium à YMARE : Défaite : 2 – 1
Les U15 à LOUVETOT : Défaite : 3 – 1
Les U11 à OCTEVILLE : 1 nul1 défaite
Les U10 à GRUCHET : 1 nul2 défaites
Les U9 à GRUCHET : 1 victoire4 défaites
Les U7 à GRUCHET : 1 victoire4 défaites
L’équipe 1 contre TREFILERIES : Défaite : 3 – 2
L’équipe 2 à LA CERLANGUE : Victoire : 3 – 1


RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SAMBO SPORTIF DES 5, 6 ET 7 AVRIL 2024 :

Champions de France Fédération Française de Sambo Sportif et Disciples Associés (FFSSDA) :
Noé Auberville / Ruben Tonon / Yann Douesnard / Perrine Hardy

Vice-Champion de France FFSSDA : Ugo Robineau

Médaillés de bronze :
Pierre Beigle / Télio Tonon / Tony Doré

4èmes :
Thibault Padois / Sandrine Cacheleux

5ème :
Vanessa Leroy

A l’issue du championnat national, ainsi que des stages arbitrage et enseignants les samboïstes Gruchetains ont été promus :

Instructeur Départemental :
Yann Douesnard / Perrine Hardy

Arbitre Départemental :
Yann Douesnard / Perrine Hardy

Accès Arbitre Départemental :
Télio Tonon

Accès Arbitre de Club :
Ruben Tonon / Pierre Beigle / Vanessa Leroy

Chronométreur :
Vignon Ghislain / Ugo Robineau / Noé Auberville / Sandrine Cacheleux


JUDO CLUB LES VIKINGS : Animation à Saint-Léonard 30 mars 2024

Maëllia Renault : 2ème
Mya Renault : 3ème
Automne Grenier : 3ème
Lenny Le Bert : 4ème
Raphaël Le Bert : 3ème
Noé Auberville : 2ème


FCG FOOTBALL : Week-end prolongé des 30 mars au 1er avril 2024

Les U13 à NOINTOT : Victoire : 11 – 0
Les U12 contre US PRESQU’ILE : Victoire : 4 – 2
Les U10 au Polygoge : 1 nul2 défaites
Les U7 en Tournoi aux Municipaux : 1 victoire2 nuls4 défaites
Les U12 en tournoi au HAC : 23ème/23
Les U9 en tournoi à ST ANTOINE LA FORET :
L’équipe 1 : 2 victoires1 nul3 défaites
L’équipe 2 : 1 victoire1 nul4 défaites


FCG FOOTBALL : Week-end des 23 et 24 mars 2024

Les U15 à BOUVILLE : Victoire : 5 – 3
Les U13 contre l’ENT.ALB. YPREVILLE : Victoire : 4 – 3
Les U12 contre BOLBEC : Match nul : 4 – 4
Les U11 contre ROGERVILLE – PETIVILLE – GERPONVILLE/VALMONT : 3 Victoires
Les U10 à ETAINHUS : 3 Victoires
Les U9 à GRAVENCHON : 1 Nul4 Défaites
Les U7 à BOLBEC : 3 Victoires1 Défaite
L’équipe 1 à MONTIVILLIERS : Match nul : 0 – 0
L’équipe 2 contre OURVILLE 4 : Match nul : 0 – 0


FCG BASKET-BALL : Dimanche 24 mars 2024

Les basketteuses à BOLBEC : Défaite : 69 – 34


FCG FOOTBALL : Week-end des 16 et 17 mars 2024

Les U18 à OCTEVILLE : Défaite 6 – 2
Les U15 contre US BOLBEC : Victoire 5 – 4
Les U13 contre SASSETOT/THE. : Défaite 4 – 0
Les U12 à LILLEBONNE : Match nul 2 – 2
Les U11 à BOLBEC : Défaite 12 – 1
Les U10 à BOLBEC : Victoire 3 – 1
L’équipe 1 contre EPOUVILLE : Victoire 5 – 1


JUDO CLUB LES VIKINGS : Résultats depuis février 2024 :

Championnat de France Jujitsu Fighting le 17/03/2024 à Mouilleron-le-Captif (85) :
Hardy Perrine +70 kg : Vice-championne de France

Shiaï – Passage de grade ceinture noire 1er dan le 9 mars 2024 :
Thibault Padois : 20 points

3ème Tournoi Satellite Benjamins le 18/02/2024 à Mesnil Esnard :
Noé Auberville  : 2ème, qualifié pour le Critérium Départemental (14/04/2024)

Championnat de France Jujitsu Fighting le 25/02/2024 à Verquin (62) :
Thibault Padois -69 kg : Non classé
Télio Tonon -85 kg : 9ème

Tournoi International Vétérans d’Elven le 02/03/2024 à Elven (56)
Perrine Hardy F2 +78 kg : Non classée
Yann Douiesnard M4 +100 kg : 1er


FCG FOOTBALL : Week-end des 9 et 10 mars 2024

Les U15 en COUPE DMF contre GODERVILLE : Défaite : 5 – 1
L’équipe 1 – 2 en amical contre LA FRENAYE : Match nul : 1- 1


FCG FOOTBALL : Dimanche 3 mars 2024

L’équipe 1 contre RC HAVRAIS 2 : Match nul : 0 – 0


FCG FOOTBALL : Week-end des 10 et 11 février 2024

Les U12 en amical contre GONNEVILLE : Victoire : 2 – 0
Les U11 à GRUCHET : 1 Victoire2 défaites
Les U10 à BOLBEC : 1 Victoire2 nuls
Les U9 à ST ARNOULT
L’équipe 1 : 3 Victoires2 Nuls
L’équipe 2 : 5 défaites
Les U7 à GRUCHET :
L’équipe 1 : 1 victoire2 nuls 2 défaites
L’équipe 2 : 4 défaites
L’équipe 1 à GOURNAY : Victoire : 2 – 1
L’équipe 2 contre BREAUTE/BRETTEVILLE : Victoire : 2 -0


FCG BASKET-BALL : dimanche 4 février 2024

Les BASKETTEUSES contre SANVIC : Défaite : 53 – 33


FCG FOOTBALL : Week-end des 3 et 4 février 2024

Les U18 contre FC ROLLEVILLE : Victoire : 1 – 0
Les U15 contre US BOLBEC : Victoire : 5 – 2
Les U13 en amical contre GRAVENCHON : Défaite : 12 – 1
Les U12 en amical contre FAUVILLE : Victoire : 4 – 2
Les U11 à CAUCRIAUVILLE : 1 victoire1 nul1 défaite
Les U10 à GRUCHET : 2 victoires – 1 nul
Le plateau U9 à GRUCHET
L’équipe 1 : 3 victoires2 nuls1 défaite
L’équipe 2 : 1 victoire5 défaites
Le plateau U7 à YEBLERON : 2 victoires1 nul2 défaites
L’équipe 1 contre LE HAVRE FC : Match nul 1 – 1
L’équipe 2 à FONTAINE : Match nul : 0 – 0


FCG BASKET-BALL : dimanche 4 février 2024

Les Basketteuses contre GRAVENCHON : Victoire : 50 – 43


FCG FOOTBALL : Week-end des 27 et 28 janvier 2024

Les U18 à OLYMPYACAUX en Coupe de Normandie : Défaite : 11 – 0
Les U15 en amical à BOLBEC : Victoire : 2 – 0
Les U13 à ETAINHUS : Victoire : 2 – 0
Les U12 contre BOLBEC 4 : Victoire : 5 – 3
Les U11 à FECAMP : 1 nul – 2 défaites
Les U10 contre RC HAVRAIS : Victoire : 6 – 2
Plateau U9 : 6 rencontres : 3 victoires3 nuls
Plateau U7 à YEBLERON : l’équipe 1 : 1 victoire12 nuls2 défaites – L’équipe 2 : 4 défaites
L’équipe 1 à ST ANTOINE LA FORET : Défaite : 4 – 0
L’équipe 2 contre PETIVILLE : Victoire : 4 – 0


FCG BASKET-BALL : dimanche 14 janvier 2024

Les basketteuses contre GODERVILLE : Défaite 59 – 74


FCG FOOTBALL : Week-end des 13 et 14 janvier 2024

Les U18 EN COUPE DMF contre EPOUVILLE : Défaite : 2 – 0
Les U15 contre GRAVENCHON : Défaite : 3 – 2
Les U13 en amical contre OLYMPIACAUX : Victoire : 8 – 2
Les U12 contre FECAMP : Défaite : 9 – 1
L’équipe 1 contre OLYMPIACAUX : Victoire : 1 – 0
L’équipe 2 contre RC NORMAND : Victoire : 7 – 1


FCG BASKET-BALL : dimanche 17 décembre 2023

Les basketteuses à BOLBEC : Défaite : 60 – 49


FCG FOOTBALL : Week-end des 16 et 17 décembre 2023

Les U18 contre AS COTE D’ALBATRE : Victoire : 5 – 1.
Les U15 au STADE VALERIQUAIS : Victoire : 4 – 2.
Le plateau U9 : l’équipe 1 : 4 rencontres : 4 victoires – L’équipe 2 : 4 rencontres : 1 nul – 3 défaites.
Le plateau U7 à YVETOT : 5 rencontres : 1 nul – 4 défaites.
L’équipe 1 à EPOUVILLE : Victoire : 1 – 0.
L’équipe 2 contre LA CERLANGUE : Victoire : 4 – 3.


FCG FOOTBALL : Week-end des 9 et 10 décembre 2023

Les U10 à CAUCRIAUVILLE : 3 rencontres = 1 victoire – 2 défaites.
L’équipe  à BOLBEC : victoire : 2 – 1.


FCG BASKET-BALL : dimanche 3 décembre 2023

Les Basketteuses à VEAUVILLE LES BAONS : 63 – 26


FCG FOOTBALL : Week-end des 2 et 3 décembre 2023

Les U11 à FAUVILLE : 3 défaites.
Les U10 à ST MACLOU : 1 victoire – 2 défaites.


FCG FOOTBALL : Week-end des 25 et 26 novembre 2023

Les U18 à ST ROMAIN Défaite : 5 – 0
Les U13 à BOLBEC Défaite : 2 – 1
Les U12 à YVETOT Défaite : 6-3
Les U10 contre RAMPONNEAU/FECAMP Victoire : 5-4
Les U9 à TANCARVILLE, l’équipe 1 : 2 victoires- 1 nul- 2 défaites – l’équipe 2 : 1 nul – 4 défaites
Les U7 à LILLEBONNE : 1 victoire – 1 nul- 1 défaite
L’équipe  1 à US TREFILERIES Défaite : 7 -2
L’équipe 2 à PETIVILLE Victoire : 4 – 2


FCG BASKET-BALL : dimanche 19 novembre 2023

Défaite des basketteuses à HARFLEUR : 49 – 41


FCG FOOTBALL : samedi 18 novembre 2023

U11 sur terrain synthétique au Polygone au Havre : 1 nul – 2 défaites.


FCG BASKET-BALL : dimanche 12 novembre 2023

Les BASKETTEUSES contre AS CHEMINOTS : Défaite : 40 – 32


FCG FOOTBALL : Week-end des 28 et 29 octobre 2023

En amical, les U15 à LOUVETOT : Victoire 2 – 1
Les U13 à GONNEVILLE : Victoire 4 – 1
Les U12 à GONNEVILLE : Victoire 5 – 1
En tournoi à LONGUEVILLE SUR SCIE, les U9 avec 9 rencontres : 3 victoires – 2 Nuls – 4 défaites
L’équipe 1 contre EPOUVILLE 1 en COUPE DE NORMANDIE : Défaite 5 – 1.
L’équipe 2 contre RC HAVRAIS 4 en COUPE R. BALLUET : Match nul : 1-1. Qualifiée aux TAB : 4 – 3


FCG FOOTBALL : Week-end des 21 et 22 octobre 2023

Les U18  contre ENT.ST ROMAIN / US LILLEBONNE en Coupe de Normandie : Match nul : 1-1. Qualifié aux tirs au but : 5 – 3
Les U15 en amical à LILLEBONNE : Victoire : 11 – 0
Les U13 à SASSETOT / THEROULDEVILLE : Défaite : 7 – 2
Les U12 à OURVILLE : Défaite : 7 – 2
L’équipe 1 à GRAVENCHON : Défaite : 1 – 0
L’équipe 2 à YEBLERON : Match nul : 3 – 3


FCG FOOTBALL : Week-end des 14 et 15 octobre 2023

Les U15 contre ENT.ASST / CANY : Victoire : 11 – 0
Les U13 à BREAUTE/BRETTEVILLE : Match nul : 2 – 2.
Les U12 contre US LILLEBONNE : 3 victoires : 3 – 2.
En amical, les U11 à LILLEBONNE : 2 rencontres = 2 victoires.
En amical, les U10 à ETRETAT : 3 rencontres = 3 défaites


FCG BASKET-BALL : dimanche 1er octobre 2023

Les Basketteuses au Havre contre US STE MARIE : Victoire : 49 – 35.


FCG FOOTBALL : Week-end des 30 septembre et 1er octobre 2023

Les U18 à FALAISES : Défaite : 1-0.
Les U15 contre les filles du HAC : Défaite : 4-1
Les U13 A en Coupe, 2 rencontres = 1 victoire – 1 défaite
Les U13 B en amical à GRAVENCHON, 1 : 2 rencontres = 1 victoire – 1 défaite.
Les U11 à Montivilliers, 3 rencontres = 2 victoires – 1 défaite
Les U10 à GERPONVILLE, 3 rencontres = 2 victoires – 1 défaite
Les U9 à LILLEBONNE :
– L’équipe 1 : 5 rencontres = 2 victoires – 3 défaites
– L’équipe 2 : 5 rencontres = 5 défaites
L’équipe 1 contre GOURNAY : Victoire : 3-0.
L’équipe 2 à BREAUTE/BRETTEVILLE : Match nul : 1-1.


FCG FOOTBALL : Week-end des 23 et 24 septembre 2023

L’équipe 1 contre CAUCRIAUVILLE : Défaite : 4-1
Les U18 à ST GILLES/ETAINHUS : Victoire : 4-2
Les U15 contre ROLLEVILLE en amical : Match nul : 2-2
Les U13 à SR ROMAIN : 1 nul – 3 défaites
Les U11 à GRUCHET 2 Rencontres : 1 Victoire – 1 Nul
LES U10 à BEUZEVILLE : 3 rencontres = 1 victoire – 1 nul – 1 défaite
Les U9 à GRUCHET l’équipe 1 : 5 rencontres : 2 Victoires – 1 nul – 2 défaites
L’équipe 2 : 5 rencontres = 5 défaites.
L’équipe 2 aux Champs des Oiseaux : Victoire : 6-1.


FCG FOOTBALL : Week-end des 16 et 17 septembre 2023

En Coupe GAMBARDELLA, les U18 contre GOURNAY : Défaite 1-0
Les U15 à LILLEBONNE : Défaite : 10-0
Les U13 en brassage à GRUCHET : 4 rencontres = 1 nul – 3 défaites
Les U11 à GRUCHET : 3 rencontres = 1 victoire – 1 nul – 1 défaite
Les U10 à GRAVENCHON : 3 rencontres = 1 victoire – 2 défaites
En Tournoi à ST AUBIN : 7 rencontres = 3 victoires – 1 nul – 3 défaites
L’équipe 2 contre US YEBLERON : Victoire : 3-0


FCG FOOTBALL : Week-end des 9 et 10 septembre 2023

Les U18 à BOLBEC : Défaite : 10-0
Les U15 contre AS COTE D’ALBATRE : Défaite : 3-2
Les U13 en brassage à FAUVILLE : 4 rencontres = 2 victoires – 2 défaites
Les U11 A à BOLBEC : Victoire : 13-1
Les U11 B à GRUCHET : 2 rencontres : 2 défaites
LES U9 à GRAVENCHON : 5 rencontres : 5 défaites
L’équipe 1 au HAVRE FC : Victoire : 2-0
L’équipe 2 contre U. FONTAINAISE : Nul : 3-3


FCG FOOTBALL : Week-end des 2 et 3 septembre 2023

Les U15 contre le TRAIT DUCLAIR : Victoire : 10-1.
Les U13 en tournoi à FECAMP : 6 rencontres : 1 victoire – 5 défaites.
Les U11 A en tournoi à FECAMP : 6 rencontres : 2 victoires – 1 nul – 3 défaites.
Les U11 B à GRUCHET : 3 rencontres : 3 défaites.
Les U18 en amical contre ST AUBIN à OUDALLE : défaite : 6-5.
L’équipe 1 contre ST ANTOINE LA FORET (championnat) : nul 3-3